Может ли командир отказать в предоставлении учебного отпуска военнослужащему по контракту, учащемуся на последнем курсе университета в другом регионе России?

• г. Зеленчукская

Я прохожу военную службу по контракту. Первый контракт. Получаю высшее образование в другом регионе России. Учусь на последнем курсе университета. В этом году университет предоставляет мне учебный отпуск сроком на 3 месяца и справку-вызов на сессию для сдачи гос. экзаменов и защиты диплома. Может ли командир отказать мне в предоставлении данного отпуска? На основании какой статьи какого закона он должен мне предоставить этот отпуск? Если я уже учился до контракта.

Ответы на вопрос (1):

Командир вам не имеет права отказать. Обращайтесь рапортом заблаговременно с приложением справки-вызов. В случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру.