Может ли командир отказать в предоставлении учебного отпуска военнослужащему по контракту, учащемуся на последнем курсе университета в другом регионе России?

• г. Зеленчукская

Я прохожу военную службу по контракту. Первый контракт. Получаю высшее образование в другом регионе России. Учусь на последнем курсе университета. В этом году университет предоставляет мне учебный отпуск сроком на 3 месяца и справку-вызов на сессию для сдачи гос. экзаменов и защиты диплома. Может ли командир отказать мне в предоставлении данного отпуска? На основании какой статьи какого закона он должен мне предоставить этот отпуск? Если я уже учился до контракта.

Ответы на вопрос (1):

Командир вам не имеет права отказать. Обращайтесь рапортом заблаговременно с приложением справки-вызов. В случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу по контракту. Получаю высшее образование в другом регионе России. Учусь на последнем курсе университета. В этом году университет предоставляет мне учебный отпуск сроком на 4 месяца и справку-вызов на сессию для сдачи гос. экзаменов и защиты диплома. Может ли командир отказать мне в предоставлении данного отпуска? На основании какой статьи какого закона он должен мне предоставить этот отпуск?

Я прохожу военную службу по контракту. Получаю высшее образование. Учусь на последнем курсе университета. В этом году университет предоставляет мне учебный отпуск сроком на 80 суток и справку-вызов на сессию для сдачи гос. экзаменов и защиты диплома. Может ли командир отказать мне в предоставлении данного отпуска? На основании какой статьи какого закона он должен мне предоставить этот отпуск?

Прохожу службу по контракту, контракт первый срок службы по контракту менее 3 лет, заканчиваю высшее образование, отказываются отпускать в отпуск на сдачу гос. экзаменов и защиту диплома, что делать? В федеральном законе не сказано ни слова о тех, кто учился до контракта.

Я прохожу военную службу по контракту. В звании сержант. У меня первый контракт. Прохожу обучение в аграрном университете на последнем курсе. Положен ли мне отпуск для сдачи гос. экзаменов?

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

До поступления на военную службу по контракту, поступил в Петрозаводский

Государственный Университет (заочная форма обучения)! На втором курсе заключил первый контракт на 5 лет с ВС РФ,служу в звании прапорщик. При получении справки-вызова, мне не предоставляют дополнительный отпуск, для прохождения межсессионной атестации! Получаю первое высшее образование! Правомерно ли это?

Здравствуете.

Я прохожу военную службу по контракту первый контракт. Я поступил учиться до военной службы теперь я нуждаюсь в учебном отпуске может ли командир части мне отказать учебный отпуск или даст номер статьи скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Поступил на вышее образование до контракта, во время контракта пришла справка вызов на сессию, пологается ли мне учебный отпуск по закону? Контракт первый, но повторюсь поступил до контракта)

Я военнослужащий по контракту учусь заочно на последнем курсе в университете (первое высшее образование) в другом регионе россии вдали от службы. Не был на предпоследнем сессии т.к. езжу на учебу один раз в год с ВПД за счет основного отпуска, решил на последнюю сессию поехать и сдать долги (предпоследнюю сессию), гос.экзамены защитить ВКР. Справку-вызов мне не дали т.к. уменя появились долги, написал рапорт командиру без справки-вызова на основной отпуск, чтобы сдать долги и получить справку-вызов, чтобы далее написать рапорт на учебный отпуск на сдачи гос. экзаменов и защиты ВКР. Но рапорт на половины пути остановился т.е. его не подписал командир дивизиона, якобы они получили приказ командующего, что в этом месяце из-за контрольных проверок и в связи с выходами кораблей в морю, всем запретили уходить в отпуск. Могут ли они не отпускать в отпуск? Правы ли они? Что мне следует делать, чтобы учебу не оставить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение