Как получить доступ к истории болезни и снять фотографии пациента в больнице?

• г. Махачкала

Мой отец лежит в больнице... врач толком не говорит что у него... имею ли я права ознакомиться с его историей болезни и сфотографировать?

Ответы на вопрос (1):

История болезни относится к разряду персональных данных и ее выдача производится либо по требованию лица, на которое она заведена либо по требованию правоохранительных органов.