Судебные приставы могут забирать пособие по уходу за ребенком инвалидом из-за аллиментов из первого брака

• г. Москва

Я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом. От первого брака аллименты. Судебные приставы могут с этого пособия забирать. Они отказывают взять 25 процентов но хотят начислить как безработному 10000 тыс тойсть все пособие.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права списывать с пособия или с алиментов. Обратитесь с письменным заявлением и разъясните какие это поступления и дальше жалоба на действия судебного пристава.