Кто имеет право на социальное жилье после смерти нанимателя?

• г. Санкт-Петербург

В квартире были прописаны мать, сын, дочь сына от первого брака, бывшая вторая жена сына с которой они были в разводе несколько лет. Договор социального найма был заключен на сына. Сын умирает. После его смерти договор заключается с матерью. Имеет ли права быть внесена в этот договор бывшая вторая жена сына? Она не имеет никаких родственных связей с нанимателем, имеет свое приватизированное жилье. Можно ли выписать ее из данной квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если она фактически там не проживает, то можно, но очень сложно и только в судебном порядке, желательно при наличии высоко квалифицированного адвоката.

Имела ли права она (бывшая вторая жена сына с которой он был в разводе несколько лет) быть внесена в этот договор социального найма, если она не родственник?

Если внесена, значит имела, но категорично ответить сложно, не зная нюансов.

Доброго времени суток. Вам нужно уточнить вопрос: вы получили отказ у администрации города или что? Уточните вопрос, пожалуйста. Нельзя дать правильный ответ из имеющейся информации.

Если она там была зарегистрирована то да имеет полное право быть стороной по догвору.