Кто имеет право на социальное жилье после смерти нанимателя?

• г. Санкт-Петербург

В квартире были прописаны мать, сын, дочь сына от первого брака, бывшая вторая жена сына с которой они были в разводе несколько лет. Договор социального найма был заключен на сына. Сын умирает. После его смерти договор заключается с матерью. Имеет ли права быть внесена в этот договор бывшая вторая жена сына? Она не имеет никаких родственных связей с нанимателем, имеет свое приватизированное жилье. Можно ли выписать ее из данной квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если она фактически там не проживает, то можно, но очень сложно и только в судебном порядке, желательно при наличии высоко квалифицированного адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Имела ли права она (бывшая вторая жена сына с которой он был в разводе несколько лет) быть внесена в этот договор социального найма, если она не родственник?

Спросить
Пожаловаться

Если внесена, значит имела, но категорично ответить сложно, не зная нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно уточнить вопрос: вы получили отказ у администрации города или что? Уточните вопрос, пожалуйста. Нельзя дать правильный ответ из имеющейся информации.

Спросить
Пожаловаться

Если она там была зарегистрирована то да имеет полное право быть стороной по догвору.

Спросить
Пожаловаться

Сын моего мужа от первого брака прописан один в частном доме (его мать и отец прописаны в других разных местах), который принадлежит его бабушке, матери моего мужа. Ребёнок после развода проживает с матерью, и добровольно она не хочет его выписывать. Может ли бабушка обратиться в суд с иком о выселении несовершеннолетнего? (ему 6 лет) Предъявлять иск к матери как к законному представителю?

Мой сын официально развелся больше года назад, но его супруга с ребенком прописаны в нашей квартире. Собственником данной квартиры является мой отец. Бывшая супруга сына снимает жилье в другом городе. Может ли мой отец выписать бывшую невестку? Спасибо.

Мой отец переписал квартиру на сына от первого брака, не подумав о дочери от второго брака. Могут ли его дочери от второго брака претендовать на долю после смерти отца?

Муж хочет забрать своего сына от первого брака жить к нам. Будет ли его сын считаться членом моей семьи, если я пропишу его у нас (дом в моей собственности 100% - наследство от моих родителей). Спасибо, если ответите.

У меня умер отец два месяца назад, он жил в квартире с женщиной который был в браке 35 лет. (т.е второй брак) сейчас умирает и она. я имею права на часть этой квартиры. Квартира его второй жены приобретена до брака с моим отцом.

У моего мужа со мной второй брак. Могут ли дети мужа от его первого брака претендовать на квартиру, которую мы купили во втором браке. Право собственности на эту квартиру оформлено на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли жена умершего сына на долю в квартире его родителей. Если он там имел 1\4 часть в долях. Жена и он прописаны в друом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение