Отсутствие высылки решения гражданского суда - как действовать, если прошло более 2-х недель?

• г. Барнаул

Должен ли суд (гражданское дело) выслать принятое решение на адрес истца... прошло более 2-х недель а суд мне так и не выслал решение, что я могу предпринять...

Ответы на вопрос (4):

Суд обязательно вышлет на Ваш адрес решение суда. Если Вы с решением будете не согласны, Вы сможете решение обжаловать. Сохраните конверт, на котором будет дата направления Вам решения (если Вам понадобиться восстановит срок для обжалования решения)

Спросить
Пожаловаться

Игорь, обратитесь в канцелярию суда и проясните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Да, суд должен выслать решение суда, если ситец его не получал лично. Жалуйтесь Председателю суда.

Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

См. комментарии к статье 214 ГПК РФ

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Разьясняю, что копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Подайте жалобу на имя председателя суда.

Спросить
Пожаловаться

Последнее заседание по делу, на котором суд вынес решение, прошло 12.07.2012 г. Я на нем не могла присутствовать т.к. находилась на больничном по уходу за ребенком. О решении суда узнала со слов моего представителя, который также сообщил мне о том, что решение должно быть выслано мне по почте и вручено лично. С решением суда я не согласна и хотела бы его обжаловать, но я так и не получила решения на руки. Что мне делать в этом случае, ведь срок апелляции составляет один месяц с момента получения на руки. Могу ли я просить о продлении срока апелляции в связи с тем, что я не получила решения суда?

Суд был в январе, решение суда отрицательное принято в марте. На руки не получено. Теперь ждем решения по почте, до сих пор нету. Что делать?

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Если сам истец присутствовал на очередном судебном заседании, а его представитель отсутствовал, должен ли суд высылать копию решения его представителю? На основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень много разночтений, обязан ли суд высылать решение суда почтой, истцу и ответчику, где же истина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение