Отсутствие высылки решения гражданского суда - как действовать, если прошло более 2-х недель?

• г. Барнаул

Должен ли суд (гражданское дело) выслать принятое решение на адрес истца... прошло более 2-х недель а суд мне так и не выслал решение, что я могу предпринять...

Ответы на вопрос (4):

Суд обязательно вышлет на Ваш адрес решение суда. Если Вы с решением будете не согласны, Вы сможете решение обжаловать. Сохраните конверт, на котором будет дата направления Вам решения (если Вам понадобиться восстановит срок для обжалования решения)

Игорь, обратитесь в канцелярию суда и проясните вопрос.

Да, суд должен выслать решение суда, если ситец его не получал лично. Жалуйтесь Председателю суда.

Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

См. комментарии к статье 214 ГПК РФ

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Разьясняю, что копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Подайте жалобу на имя председателя суда.