Жена купила эту квартиру в ипотеку, пока он находился в местах лишения свободы и прописывать его тоже не собирается.

• г. Конаково

Объясните пожалуйста, мать мужа продает квартиру в которой прописан сын и покупает другую, но при этом не хочет его прописать в новой квартире. Ему больше жить негде. У жены он никогда не был прописан. Жена купила эту квартиру в ипотеку, пока он находился в местах лишения свободы и прописывать его тоже не собирается. Может ли мать выписать своего сына на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если он не отказывался от приватизации в этой квартире, то мать может в судебном порядке признать его утратившим права пользования и снять с рег. учёта.

С Уважением,