Возможность выписки и перепрописки сына собственника квартиры - правила и необходимые документы

• г. Губаха

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Выписка ребёнка из квартиры возможно только на основании заявления обоих родителей

Каким законодательным актом это регламентируется? Когда мы прописывали пасынка в нашу квартиру согласие матери не понадобилось!!! Сейчас ребенок переехал к матери и мать получает алименты. Почему мы не можем ребенка прописать по фактическому месту жительства, где ребенок (!) является собственником части квартиры