Незаконные начисления на уставную деятельность ЖСК - возможность оспорить в суде?

• г. Москва

Дом по управлением ЖСК. Согласно протоколам общих собраний, смета на уставную деятельность утверждалась общим собранием лишь единожды в 2013 году и устанавливались на период 2013-2014 года. Формулировка в протоколе: утверждение сметы на уставную деятельность 2013-2014 г.г. На всех последующих собраниях вопросы об уставной деятельностью на поднимались. Однако с 2015 года и далее выставление платежек с взносом на уставную деятельность продолжается. Никаких дополнительных услуг не оказывается, отчёты не предоставляются. Законно ли это, возможно ли оспорить начисления в суде, есть ли перспективы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "уставная деятельность" слишком размыта. В протоколе должно быть четко сформулированы вопросы: сколько средств, на что, и т.д. Обжалование в общем порядке, через суд.