Суд отклонил протоколы общих собраний собственников помещений и требуется возврат необоснованного обогащения - как добиться перерасчета платы за услуги у УК?

• г. Краснодар

Разясните пожалуйста:

Суд признал недействительными протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме по утверждению текстов дополнительных соглашении к договору управления многоквартирным домом.

На основании этих допсоглашений, с различными приложениями к ним, Управляюшая компания неоднократно, в период с 2011 по 2016 г.,повышала плату за жилищные услуги.

Означает ли указанное решение суда, что Управляющая организация должна возвратить плательщикам – собственникам и нанимателям помещений в доме необоснованно полученное на основании указанных допсоглашений обогащение-т.е. произвести перерасчёт платы за эти услуги.

Пока УК отказывается это делать.

Посоветуйте как быть и что делать чтобы добиться этого.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Учитывая, что протоколы общих собраний признаны судом недействительными, то повышение платы за жилищные услуги, утвержденные в дополнительных соглашениях, является неосновательным обогащением управляющей компании.

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете с приложением копии решения суд с отметкой о вступлении его в законную силу.

С уважением, Дейнеко Н.Г,