Авария на перекрестке - водитель столкнулся с машиной на главной дороге, но возможна обоюдная вина

• г. Петрозаводск

Муж попал в ДТП, выезжая с прилегающей территории. Он видел двигающуюся вдалеке по главной дороге машину, времени для маневра было предостаточно, расстояние было большое. По тормозному пути можно сказать, что автомобиль, двигающийся по главной дороге, сильно превысил скорость. Может ли быть признана в этом случае обоюдная вина?

Ответы на вопрос (1):

Это очень маловероятно.