Могут ли дети умершего брата наследовать долю отца, от которой отказался их дядя?

• г. Ковров

Покойный брат в свое время отказался от доли в наследство. Умер его отец у которого 1/2 доля. Имеют ли права вступить в эту долю дети умершего брата.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно правовым нормам в наследственную массу включается имущество принадлежавшее наследодателю на момент смерти. Так как он отказался от наследства, указанное наследство положенное ему по закону не принял (если не принял) то его дети не приобретают право на наследование. С учетом различных обстоятельств более детальная оценка возможно при изложении более подробных фактов и обстоятельств.