Как вернуть не выплаченную зарплату при работе на ИП в Яндекс.Такси - суд или жалоба в трудовую инспекцию?

• г. Волгоград

Всем здравствуйте. В октябре 2020 г. устроился к ИП по договору оказания услуг (Яндекс такси) на зарплату в декабре обратил внимание, что зарплату получил не полностью, а за январь не заплатили вообще. Могу ли я как нибудь вернуть деньги, если судиться в какой суд лучше подавать иск, стоит ли писать жалобу в труд. Инспекцию и что можно потребовать.

Ответы на вопрос (1):

При чем тут ГИТ, если у Вас договор ГПХ, обращайтесь с иском в суд.