Как оспорить судебное решение по распределению долга за квартиру, в которой не проживал?

• г. Брянск

Необходимо решить вопрос по поводу оспаривания судебного решения. Имеется квартира, в которой я имею долю в этой квартире, доля отошла после смерти отца (я единственный сын). В течение нескольких лет в данной квартире проживали родственники отца, я в этой квартире никогда не проживал (прописан по другому адресу, в другой квартире), накопился долг в сумме 300 тысяч рублей. По решению суда данный долг распределили на троих человек (меня и двух родственников отца, прописанных в этой квартире). Можно ли подать апелляцию и оспорить решение суда по распределению этого долга, так как я не проживал в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что ст.153 ЖК РФ предусмотрена обязанность собственника по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Поскольку Вы являетесь собственником доли, полученной по наследству, то обязаны платить коммунальные платежи. Только на том основании, что Вы не проживали в квартире, оспорить решение суда не получится.