ИП получает штраф по ч.4 ст. 18.15 Кодекса РФ за привлечение иностранного гражданина на работу без разрешения - как уменьшить штраф и можно ли обжаловать в суде?

• г. Москва

На ИП выписаны штрафы по ч.4 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за привлечение иностранного гражданина без разрешения на работу. Постановление вынесено сегодня 2 марта. Штраф 400 тыс. руб. Что можно сделать? Возможно ли как то уменьшить размер штрафа? Есть ли смысл обжаловать в суде?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать в суде стоит. Но только с помощью квалифицированного юриста. К сожалению, шанс не очень большой - практика по Москве слишком строга.

Здравствуйте.

А нарушение имело место? Доказательства в деле имеются? Можно поискать существенные процессуальные ошибки в документах. Можно оспорить по существу. Смысл есть, если все правильно сделать.

Жалобу подавайте в суд в соответствии с главой 30 КоАП РФ.