Хозяин машины умер, внук продал его машину, сможем ли мы переоформить её на себя по купле продаже?

• г. Барнаул

Хозяин машины умер, внук продал его машину, сможем ли мы переоформить её на себя по купле продаже?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете до переоформления авто на внука. Внук должен вступить в наследство (а наследников может быть несколько), переоформить авто на себя и потом продать. Пока он не вступит в наследство автомобиль ему не принадлежит.

Здравствуйте. Если внук унаследовал это имущество, то сможете оформить на себя.

Елена Владимировна, Вам необходимо оформить машину на себя по договору,