Купил машину но хозяин умер. Дкб есть. На прошло 2 месяца со дня смерти возможно ли переоформить машину на себя?

• г. Воронеж

Купил машину но хозяин умер. Дкб есть. На прошло 2 месяца со дня смерти возможно ли переоформить машину на себя?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можно, но теперь будете штраф платить.

Добрый день.

Вы оформляете машину уже без хозяина (если есть договор)

Сдавайте доки в ГИБДД и оформляйте. Откажут, тогда иск в суд о признании права собственности на авто.

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Машину оформить на себя Вы сможете при условии что продавец подписал и договор и ПТС.

В каком размере штраф не подскажите?

19.22 КоАП РФ:

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Но можно избежать, если грамотно всё сделать.

В каком размере штраф не подскажите?