Наследственный спор и долги - квартирные счета и проблемы в ЖСК

• г. Санкт-Петербург

Собственник квартиры умер в 16 году и с 17 года по 20 шли суды между двумя наследниками в этот момент жск поделило счета между 2 наследниками и соответственно поменяло расчетный счет. А долг так и остался висеть на старом расчетном счету. На протяжение 5 месяцев просим жск выдать нам платежки. Они в ответ нам на наши просьбы выдать платежки говорят чтоб мы сумму долга просто кинули на новый лицевой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все документы о том, куда перечислять долг, нужно требовать письменно. Если у Вас будет на руках требование оплатить конкретный долг на реквизиты такие-то, то можно платить. В такой ситуации, если после погашения долга будут требовать деньги, можно через суд доказать, что долг оплачен согласно требованию.