На чье имя должны приходить квитанции ЖКХ при смерти собственника квартиры и отсутствии вступления наследников в наследство?

• г. Углич

Собственник квартиры умер, наследники ещё не вступили в наследство на чьё имя должны приходить квитанции ЖКХ пока не оформлено наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ни на чьё. Выставление квитанций в данном случае бессмысленно, так как отсутствует сторона в договоре, содержащем условия предоставления коммунальных услуг. В подобных ситуациях ожидается появление наследника умершего собственника, и уже на его имя выставляются квитанции за текущий месяц, но с начислениями за весь период, прошедший после смерти предыдущего собственника.