Как оформить документы на покупку дома, если бывший хозяин в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Белгород

Есле я купил дом, но бывший хозяин более 6 месяцэв, находица в олкогольном опьенении, то как сделать документы без его, подпеси иле мне нужно, это через суд решать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгений Николаевич. Что за документы вам надо сделать? Вы договор купли-продажи зарегистрировали в Росреестре?

Здравствуйте, Евгений Николаевич, если Вы не заключили в письменной форме договор купли-продажи, то право собственности вы не зарегистрируете. Тогда только через суд. Если договор есть, подавайте документы в МФЦ.

Если Вы действительно купили дом, то значит, что сделка купли-продажи была зарегистрирована. И в этом случае состояние продавца никак не влияет на Ваши права собственника. Если же Вы просто отдали деньги и не подписали договор купли-продажи и не зарегистрировали его в Росреестре, то - это серьезная проблема, решение которой зависит от многих обстоятельств. Для этого необходима консультация юриста.