Как получить единовременное пособие на ребенка при использовании упрощенной системы налогообложения и отсутствии работы супруги?

• г. Киров

Я официально трудоустроен в организации, использующей упрощенную систему налогообложения. Супруга не работает. Хотим получить единовременное пособие на ребенка. Могу ли я или супруга подать заявление на получение пособия в соцзащиту, а не работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет только работодателю.