Введение ночных смен на работе - возможен ли график 2/2 в ночные смены и нужно ли писать заявление о согласии?

• г. Москва

На работе вводятся ночные смены. Для меня предпочтителен график 2/2 в ночные смены. Возможно ли это при условии согласия сотрудника? И нужно ли писать заявление о согласии на данные условия труда?

Ответы на вопрос (1):

Любые изменения в трудовой договор (в том числе и график работы) возможны исключительно с согласия обеих сторон, работника и работодателя.