УК хочет включить металлические опоры освещения в общее имущество МКД - возможен ли внеочередной ОСС?

• г. Североуральск

Вопрос-может ли УК быть инициатором внеочередного ОСС с вопросом включения в общее имущество МКД металлических опор освещения, расположенных на придомовой территории и являются муниципальной собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила Ивановна г. Североуральск!

Совет МКД вправе на Общем собрании решить вопрос о включении вопроса о включении в Общее имущество МКД металлических опор освещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.03.2021 г.

Владимир Николаевич, я спрашивала, может ли УК быть инициатором ОСС и выносить этот вопрос?

Уважаемая Людмила Ивановна г. Североуральск!

Повторяю ещё раз что УК НЕ вправе быть инициатором проведения Общего собрания, т.к. согласно Жилищного кодекса РФ данный вопрос должен решаться на Общем собрании по инициативе Совета МКД!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.03.2021 г.