Может ли муниципалитет города инициировать внеочередной ОСС по включению металлических опор освещения в общее имущество МКД?

• г. Североуральск

Вопрос-может ли Муниципалитет города выступать инициатором внеочередного ОСС имея жилые помещения в МКД в собственности с вопросом включения в общее имущество МКД металлических опор освещения, расположенных на придомовой территории и являются муниципальной собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Вправе вынести на собрание такое предложение, но если пройдёт такое, то обжаловать в суде решение.

Почему обжаловать в суде? Как трактует закон?

Почитайте внимательно вопрос.