Возможно ли повторное привлечение к ответственности по ст. 7.34 КоАП РФ за неоформление права собственности и когда это может произойти?
398₽ VIP

• г. Москва

Могут ли по ст 7.34 КоАП РФ повторно привлечь к ответственности в случае не оформления права собственности. Если могут, то в течении какого времени после вынесения первого поставления о назначении административного наказания?

Ответы на вопрос (4):

Могут и повторно привлечь, если не выполнили требование о переоформлении участка В СРОК, который Вам был установлен при первом привлечении к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 7.34. Использование земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования юридическим лицом, не выполнившим в установленный федеральным законом срок обязанности по переоформлению такого права на право аренды земельного участка или по приобретению этого земельного участка в собственность

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 7.34. КоАП РФ

Использование земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования юридическим лицом, не выполнившим в установленный федеральным законом срок обязанности по переоформлению такого права на право аренды земельного участка или по приобретению этого земельного участка в собственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Мария Олеговна, Вы действительно ничего не понимаете? Это последнее "Китайское предупреждение", а потом получите вот это! ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

А ВАМ ЭТО ТОЧНО НУЖНО?

С уважением, юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Могут привлечь повторно к административной ответственности, на основании КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

а так же на основании КоАП РФ Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

Всего Вам хорошего!

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно п.21 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2006 года, утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 07.03.2007 (ред. от 04.07.2012):

Привлечение к ответственности прекращает правонарушение. Если лицо, привлеченное к административной ответственности, не выполняет обязанности, возложенные на него законом или иным нормативным правовым актом, или делает это ненадлежащим образом, то возможно повторное привлечение его к ответственности. При этом следует учитывать характер обязанности, возложенной на нарушителя, и срок, необходимый для ее исполнения.

Моментом начала течения указанного срока является вступление в законную силу ранее вынесенного постановления по тому же составу административного правонарушения.

То есть, возможно повторное привлечение к административной ответственности за одно и то же правонарушение, если прошел достаточный период времени для устранения нарушения и постановление. Это будет привлечение к административной ответственности по той же статье КоАП РФ за те же действия (бездействия). Правонарушение будет новое, а значит и новая административная ответственность.