Как действовать, если в Справке о наличии судимости указана Статья 328.1, обращение в госучреждения и возможность аннулирования.

• г. Краснодар

Статья 328.1 была дана в 2008 г в апреле

Через месяц дело закрыли по ст. 28.

Прошло 13 лет, когда устраивался на работу, то пришла сПравка с этой статьёй. Вопрос: до каких пор останутся эти данные и могут ли принять на работу в госучреждения с такой справкой. И как аннулировать эту статью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Факт привлечения к уголовной ответственности хранится в базе ИЦ МВД-ПОЖИЗНЕННО. Сожалею.