Брак, машины и развод - как определить судьбу автомобиля после продажи?

• г. Вологда

Мы с женой разводимся. До брака у меня была машина, в договоре купли-продажи была указана сумма за которую я ее купил, 50000 р. В браке я ее продал и купил другую машину, в договоре купли-продажи также была указана сумма 50000 р. Мой вопрос будет ли машина купленная в браке в таком случае делиться при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Да. Машина, приобретенная в браке, является общей собственностью супругов и пождежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если оба договора у вас на руках-никаких проблем не возникнет. Машина делиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если можете доказать, что куплена на денежные средства от продажи данной квартиры, то не будет общей собственностью и не подлежит разделу при разводе согласно ст.36 Семейного Кодекса РФ. В данном случае в качестве доказательств могут быть: расписка о получении денежных средств от покупателя, либо выписка из карты, договор купли-продажи на новую машину. Если вы купили сразу после продажи, то данный факт также является ещё одним аргументом в вашу пользу.

Ввиду того, что в силу ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации все приобретенное в период брака имущество предполагает режим совместной собственности, обязанность доказать обратное и установить факт приобретения имущества в период брака за счет личных денежных средств, возложена на претендующего на такое имущество супруга.

Спросить
Пожаловаться

А если машины на самом деле стоят по разному. До брака была нива шевроле 2004 г, в браке hyundai santa fe 2008 г. Просто суммы были в договорах указаны 50000 р. Все равно не будет делиться?

Спросить
Пожаловаться

делим пополам стоимость автомобиля 2. Имею ли я право требовать вычета из доли супруги стоимость автомобиля 1?

Продал авто что было приобретено до брака спустя пару месяцев купил другое авто. Супруга подола на развод указав в исковом заявлении что нет нажитого имущества и хозяйство не видется. Авто что купил в браке я продал, теперь супруга подала иск на раздел имущества. Суд может отказать ей иске? Спасибо.

Нахожусь в разводе, имею автомобиль.

Жена хочет подать на раздел имущества

Была машина до свадьбы, после свадьбы куплена другая машина, стоимость машины 400 тыс. по купли продаж машина стоит 190 тыс.

Как будет делиться машина по какой сумме?

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину после развода. Машину покупал в период брака на свои деньги от продажи машины купленной (до брака). Может ли б. Жена претендовать на деньги от про данной машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение