Нарушение сроков передачи квартиры - права потребителя и вопросы неустойки.

• г. Пенза

Продавец, юр.лицо нарушил сроки передачи квартиры по договору купли_продажи. Могу ли я составляя претензию сослаться на ст 23.1 закона 2003 о защите прав потребителей. Как правильно тут считать неустойку отставки реф или о.5 процента?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да вы можете сослаться на т 23.1 закона 2003 о защите прав потребителей. Если договором не предусмотрен процент по неустойки, то в таком случае от ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Всего Вам доброго!

А можно уточнить. В законе озпп 2300.1 прописана неустойка 0.5 % от стоимости за каждый день.

Как потребитель, вы можете использовать закон о защите прав потребителей, если иное не указано в договоре.