Мужу 59 лет положен ли ему без платный проезд.

ответы юристов
Бочарова Е. М. юрист Бочарова Е. М. 03.03.2021, 00:38

все зависит от региона, статья по теме-https://yandex.ru/turbo/sovets24.ru/s/2423-besplatnyj-proezd-v-obcshestvennom-transporte-dlya-predpensionerov.html

Похожие вопросы
Вячеслав
Вячеслав г. Москва 09.03.2016, 19:58

Проезд пенсионеров без льгот на электричке

Имеет пенсионер льготы на без платный проезд на электричке. Спасибо.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 09.03.2016, 20:04

К сожалению, не имеет.

г. Москва 15.03.2016, 22:43

Я пенсионерка,жить буду в ленобласти,могу я пользоваться проездным билетом в городе городским транспортом

Я пенсионерка,жить буду в ленобласти,могу я пользоваться проездным билетом в городе городским транспортом

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Татьяна
Татьяна г. Южно-Сахалинск 08.08.2016, 09:03

Ребенок 18 лет окончил школу, находиться на иждивении у родителей имеет ли он право

на оплату проезда в другой город для поступления в учебное заведение? Только окончил школу или у него нет права на образование только потому что в школе учатся теперь 11 лет и оканчивают в 18

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 08.08.2016, 09:04

---Здравствуйте, не имеет права на бес платный проезд. Всего хорошего.

Янкин А.Е. адвокат Янкин А.Е. 08.08.2016, 09:09

В 18 лет человек становится полностью дееспособным и несет на себе все обязанности любого другого совершеннолетнего гражданина. Если у него нет собственного дохода и родители согласны и далее нести бремя по его содержанию, то они это и делают. Льготы могут быть предоставлены ему только в том случае, если он будет признан недееспособным, например - инвалидом. То, что он, достигнув 18 лет, не обеспечивает себя материально, не свидетельствует о его нетрудоспособности. Право на образование у него никто не отнимал.

Елена
Елена г. Волхов 01.10.2012, 00:48

Дело в том что моим детям не дают без платный проезд в транспорте хотя им нет 18 лет.

ответы юристов
ООО "ИнКамБалт" юридическая фирма ООО "ИнКамБалт" 01.10.2012, 14:46

Областным законом Ленинградской области от 05.12.2011 N 98-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", предусмотрены СУБВЕНЦИИ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ДЕТЯМ НА 2012 ГОД.

Анна Кирилловна
Анна Кирилловна г. Москва 25.11.2015, 14:29

Я из Мос. обл.,пенсионерка, работаю в Москве. Для меня со вчерашнего дня платный проезд в метро и наземным транспортом.

А для Москвичей по Подмосковью, платный проезд?

ответы юристов
Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 25.11.2015, 14:30

Да, льготы только на город

о.

Серебрякова Н.Г. адвокат Серебрякова Н.Г. 25.11.2015, 14:59

Соответственно да, для москвичей платный проезд везде за пределами Москвы.

Анастасия
Анастасия г. Дмитров 08.12.2015, 15:39

Социальная карта ветерана московской области

У меня бабушка ветеран Московской области. Имеет социальную карту ветерана.

Произошли ли какие-то изменения по проезду в Москве?

ответы юристов
Голубенко Г.В. юрист Голубенко Г.В. 08.12.2015, 15:43

Да. Соц. карта теперь действует только в области, в самой Москве проезд платный.

Алексей
Алексей г. Воркута 15.11.2014, 16:10

Жена работает воспитателем в детском саду. С 1 января 2015 года все детские сады переводят в другую организацию.

Сохраняется ли за женой право пойти в этом же году в отпуск и воспользоваться без платным проездом в отпуск, т.к без платный проезд даётся раз в два года. Как раз в 2015 году у неё должен быть без платный проезд.? Она работник бюджетной организации. СПАСИБО.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 15.11.2014, 16:26

С 1 января 2015 года все детские сады переводят в другую организацию.

---только в том случае сохранится. Если она будет оформлена переводом

Владимир
Владимир г. Чита 27.06.2016, 13:12

Инвалид 3 группы проезд в электричке платный?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 27.06.2016, 13:16

Нет, данные льготы не действуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение