Правила въезда в Венгрию и контроль за самоизоляцией - штрафы за нарушения

• г. Тверь

Правила въезда в Венгрию понятны. Вопрос: кто и как проверяет нахождение человека на карантине, т е соблюдение самоизоляции? И какие штрафы за несоблюдение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - корректный ответ может дать только тот юрист, который изучил венгерское законодательство в указанной части.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право выписать штраф за нарушение карантина физическому лицу.

Сижу на самоизоляции уже около месяца, ни с кем не встречаюсь, раз в неделю (необходимость есть) сдаю ПЦР на covid-19 (вызываю курьера). 2 теста были отрицательные, третий - пришел положительным. Я сразу заподозрил, что он ложно-положительный, тк с людьми не контактирую. Заказал еще 3 теста в 3 х разных лабораториях в течение 4 х дней. Везде - отрицательные. Хочу отменить режим принудительной самоизоляции, тк сейчас при необходимости я даже в поликлинику не могу сходить или только в ковидную зону (здоровому человеку) или еще куда-то по необходимости. Врачи сказали, что я обязан сидеть 14 дней. Есть ли какое-то юридическое обоснование? Могу ли я оспорить данное решение? Это же нарушение моих гражданских прав и свобод.

Из-за карантина не подала уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ, будут ли применены какие либо меры наказания в мой адрес?

Нахожусь на административном надзоре с отметкой раз в месяц. Сегодня позвонил инспектор и сказал явиться, в связи с карантином могу ли я отказаться? Лишний раз из дома выходить не хочется, на улице полно сотрудников, как объяснить им мое нахождение на улице? Спасибо за ранее.

Для осуществления работ по шеф-монтажу и запуску иностранного оборудования необходимо привести специалистов из Италии. Для осуществление данных работ будет заключен прямой договор с производителем оборудования. Специалисты будут получать визу типа "Техническое обслуживание".

В настоящий момент, согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 27 июля 2020 г. № 22, пункт 6:

"6.1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывающим в целях осуществления трудовой деятельности, выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации;".

Вопрос: Требуется ли выполнять 14 дневную изоляцию специалистам по прибытию в Россию, или данные работы нельзя отнести к трудовой деятельности?

У мужа был обнаружен коронавирус. Он, я и дети, как контактные лица, провели дома 14 дней на самоизоляции. Контрольные мазки мужа (на 10 и 12 дни), мой мазок и детей как контактных лиц на 10 ый день - отрицательные.

Нас с мужем сняли с наблюдения, а в детской поликлинике говорят, что дети должны находится на карантине еще 14 дней, т.к. по их словам "по правилам необходима изоляция в течение 14 дней после контакта с заболевшим, то есть в течение 14 дней с момента получения второго отрицательного мазка заболевшим".

Правомерно ли это? Везде говорится только о 14 дней изоляции, почему их должно быть 28 в отношении моих детей при отрицательном тесте и отсутствии симптомов, я не понимаю.

Вопрос в следующем. Моя вахта заехала на работу в ХМАО на промысел 19 марта. 26 марта нам объявили с зачтением приказа и изменением графика работы о продлении вахты до 3 мая на 45 дней. Сегодня 18 апреля объявили с предъявлением приказа, что оставят нас на вахте до 1 июня. Заболевших на промысле нет, так-как инкубационный период уже давно прошел. Не хотят запускать сменщиков из-за боязни пандемии. Тесты сменщикам делать не хотят. Сообщили, что выплатят по 2/3 заработной платы и все. Правомерны ли действия работодателя? Какая максимальная продолжительность изоляции возможна в условиях если режим ЧС не введен губернатором ХМАО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вакцинированному человеку надо сидеть на карантине если он был в непосредственном контакте с больным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение