Правовая группа предъявляет иск за нарушение авторских прав на продажу игрушки, закрытой ООО в 2019 году - соответствуют ли их требования законам?

• г. Рязань

Правовая группа предъявляет мне иск за нарушение авторских прав по продаже игрушки в 2019 г. Я закрыла свидетельство ИП в июне 2019 г=да. Законы ли их требования.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте!

Такие требования в настоящее время достаточно часто предъявлются.

То что закрыли ИП - не имеет принципиального значения.

"Отыграть " в Вашу пользу нужно иначе.

Надо смотреть сколько предъявляют, считать, делать свои расчеты. Смотреть какие у них права.

Там на самом деле не все так просто, как Вам кажется.

Что-то из того что предъявляют можно отбить. А может и все.

Какие документы у Вас на руках?

Здравствуйте.

Вы не указываете никакой конкретной информации.

Если требования предъявляете правообладатель или его представитель, а Вы нарушили авторское право, то требования законны независимо от того, закрыли Вы ИП или нет - ИП несёт ответственность как физическое лицо.

При этом, те компании, которые в последнее время действуют в данной сфере, в большей степени действуют неправомерно, и надо изучать конкретно Вашу ситуацию, смотреть документы и готовиться к защите своих прав в суде.