Можно выбрать такой заголовок:\nКак уехать учиться в другой город, если родители не согласны?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если мне уже есть 18 лет и хочу уехать учится после окончания 11 класса совершенно в другой город, полностью обеспечивая себя сама, то могут ли как-то родители препядствовать тем что они ответственность несут за меня?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с достижением совершеннолетия родители за вас отвественности не несут.

По закону с 18 лет Вы приобретаете полную дееспособность. Но для своих родителей Вы в любом возрасте останетесь ребенком и с моральной точки зрения - препятствовать они могут.