Имеет ли ребенок право на пенсию по потере кормильца при смерти бывшего мужа - вопрос от матери.

• г. Псков

Недавно узнала, что мой бывший муж (мы разведены) умер. У нас общий несовершеннолетний ребёнок. имеет ли право наш ребёнок на пенсию по потере кормильца? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет, ребёнку будет назначена пенсия по потере кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд.