Отказали в возврате из-за сломавшейся застежки на обуви из-за отсутствия гарантии на фурнитуру в магазине кари

• г. Санкт-Петербург

В магазине кари отказались сделать возврат обуви, так как сломалась собачка на застежке, а у них на фурнитуру гарантии нет 90 дней не прошло.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Роспотребнадзор. На лицо явное нарушение Ваших прав.

ГК РФ Статья 470. Гарантия качества товара

3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Направляйте претензию. Обращайтесь к юристам сайта.