Отказали в возврате из-за сломавшейся застежки на обуви из-за отсутствия гарантии на фурнитуру в магазине кари

• г. Санкт-Петербург

В магазине кари отказались сделать возврат обуви, так как сломалась собачка на застежке, а у них на фурнитуру гарантии нет 90 дней не прошло.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Роспотребнадзор. На лицо явное нарушение Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 470. Гарантия качества товара

3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте претензию. Обращайтесь к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Вчера купила босоножки, вечером решила ещё раз померять и обнаружила, что фурнитура (застёжка) испорчена. Сегодня приехала в магазин, сказали, что могут только оплатить ремонт (возврату и обмену не принадлежит) ,так как гарантия не распространяется на фурнитуру. Скажите так ли это? Может всё-таки могу требовать возврат или обмен? И как быть в случае, если так р не смогут найти нужную застёжку?

После покупки зимней пары обуви, через 2 дня разошелся замок застежка. Такую обувь можно вернуть? Продавец утверждает, что молния - это фурнитура. А на фурнитуру гарантия не распространяется.

Я работаю в магазине обуви, к нам пришёл покупатель и хочет вернуть деньги! Спустя неделю носки у покупателя сломалась застёжка на БОСОНОЖКАХ, что мне сделать? Как я знаю это не входит в гарантию так как это фурнитура, так же как и замки на сапогах!

Ситуация такая - в магазине Кари были куплены босоножки, через 2 недели носки начали отрываться ремешки в местах сгиба. Чек утерян. Коробка от обуви имеется. В магазине ответили, что ремешки относятся к фурнитуре, а гарантия на фурнитуру не расспространяется. Соответственно в возврате денег мне отказали. Так ли это?

Купила обувь в магазине, на второй день носки отвалилось звено фурнитуры, которое является составляющей частью обуви (без неё обувь не надеть), магазин отказался оформить возврат, заявив что фурнитура, (цепочки, замочки), требующие быстрого ремонта в гарантию не входят. Однако в законе о защите прав потребителей такого нет, я написала претензию в магазин, срок уже истекает, магазин игнорирует её, мне обращаться в суд?

Где можно узнать список товаров, относящихся к фурнитуре. Дело в том, что на купленных босоножках спустя неделю использования порвалась резинка, на которю крепится застежка. Вопрос, является ли это фурнитурой. По условиям покупки гарантия на фурнитуру не распространяется. Срок гарантии обуви еще не вышел.

Я хочу сделать возврат обуви, но у меня не принимают сотрудники магазина, причина возврата: не подошёл размер. Соотрудники магазина не принимают обувь и утверждают что обувь ношено по асфальту. Гарантия возврата 14 дней не истекло ещё.Пожалуйста помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, подскажите пожайлуста я купила сандали 28.05 гарантия 30 дней сломалась декоративная фурнитура могу ли я потребовать ыозврат денег? Обувь носила.

Купила босоножки в магазине,

на след. День сломалась застежка (крючок).

Я пришла в магазин с просьбой об обмене или возврате товара.

Продавец мне ответила, что этот товар был со скидкой и поэтому на него не распространяется закон. Я ей ответила, что нигде не указано, что на этот товар идет скидка. Ей пришлось согласится, но затем она добавила, что закон об обмене и возврате не действует на фурнитуру обуви. То есть, если я куплю у них даже очень дорогую пару обуви, пройду пару метров и сломается застежка, они ничем не смогут мне помочь.

Скажите, что я могу сделать в такой ситуации?

Купили зимние сапоги, через неделю сломалась молния (не бегунок). Гарантия 100 дней. Возвращать деньги или заменить товар в магазине отказались, сказав, что на фурнитуру гарантия не распространяется. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение