Номер кузова не совпадает с птс.

• г. Каргасок

Номер кузова не совпадает с птс.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей! Все будет зависеть от того, кто и когда видоизменил номер кузова. Сейчас при покупке/продаже т/с с учета т/с не снимается. Осуществляется процедура «внесение изменений в регистрационные данные». Все будет зависеть то того, сможет ли покупатель доказать тот факт, что изменения были внесены именно Вами.

Доброго времени суток.

Уважаемый Валерий,

Ошибки в ПТС не такая уж и редкость, и в принципе ничего страшного в них нет. В обязаловке заставят пройти экспертизу номерных агрегатов, чтобы убедиться что они не перебивались и ошибка действительно в ПТС. Если с номерами все нормально, то в ПТС просто внесут дополнения и поставят печать и роспись.

Существуют несколько причин для аннулирования действия договора купли/продажи:

приобретённое транспортное средство имеет серьёзные или неустранимые повреждения, считающиеся скрытым дефектом от лица продавца;

автомобиль имеет несоответствие в заявленных продавцом характеристиках /например, кузов, мотор, модель и т.д./;

транспортное средство является залогом.

Если расхождения, связанные с номером двигателя были обнаружены покупателем после покупки транспортного средства, то есть возможность оспорить соглашение купли/продажи.

Несоответствие сведений паспорта и агрегата считается скрытым фактом. Также этот случай можно отнести и ко второму варианту, имеющего отношение к несоответствию характеристик транспортного средства.

Прекращение или аннулирование договора купли/продажи производится при обращении в судебный орган с соответствующим исковым заявлением, в котором указываются все обстоятельства, послужившие основанием для обращения покупателя в суд.

Однако, целесообразней всего будет переговорить с продавцом и прийти к мирному урегулированию вопроса, то есть аннулировать договор купли/продажи по соглашению сторон.

Особые отметки в птс о утраченном вин

В оригинальном ПТС не осталось места для внесения данных о новом владельце автомобиля. В этом случае при совершении последних регистрационных действий приходится менять оригинальный паспорт ТС на дубликат. Но копия старого ПТС обязательно должна иметься у продавца, в ином случае от приобретения автомобиля лучше всего отказаться.

Оригинальный ПТС был утерян или сильно повреждён. На самом деле, это штатная ситуация и опасаться здесь нечего. Но. Существуют определённый круг людей – мошенников, занимающихся кредитными махинациями. Они берут автомобильный кредит у определённого банка (ПТС, как правило, заёмщику на руки не выдаётся), а затем подают в ГИБДД заявление об утере ПТС с целью получения дубликата. Провернуть такую операцию, конечно, сложно, но всё же – возможно.

Если автолюбитель столкнулся с ситуацией, которая подразумевает несоответствие номера двигателя и информации, указанной в паспорте, то порядок дальнейших действий будет зависеть от наличия соответствующих документов на сам агрегат.

Подробнее ➤