Совпадение цифр в ВИН-коде и номере кузова авто при покупке - особенности и проблемы

• г. Волгоград

Купил авто мерседес в птс указаны шесть цифр в графе номер кузова они совпадают с шестью последними цифрами в вин коде авто, а в розовом заламенированом птс указан вин код в котором тоже шесть последних цифр совподают но сам вин не совпадае с вином кузова.

Ответы на вопрос (1):

VIN автомобиля это идентификационный номер, при этом у некоторых моделей последние шесть цифр действительно совпадают с номером кузова. Основополагающим документом будет ПТС (паспорт транспортного средства), проверьте совпадают ли сведение ПТС с номерами на подкапотной табличке автомобиля. "Розовый заламинированный" - это свидетельство о регистрации, оно в любом случае подлежит замене.