Какой закон запретил погрузочно-разгрузочные работы в жилых домах с 1 марта 2021 года?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы подсказать номер закона, который вступил в силу с 01,03,2021 о том. что нельзя производить погрузочно-разгрузочные работы в жилом доме со стороны подъездов, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно положениями СанПиН 2.1.2.2645-10 об условиях проживания в жилых зданиях и СанПиН СП 2.3.6.1066-01 о требованиях к предприятиям.

Здравствуйте, СанПиН 2.1.3684-21 от 28.01.2021 г. ?

Добрый день Елена Капитоновна! В данном случае речь идет о Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. № 3 "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий".