Как оплатить вывоз ТБО при наличии дома в деревне и прописке в городе?

• г. Ярославль

Я прописан в городе с мамой, проживаю по другому адресу в этом же городе, имею по дарственной дом в деревне. В деревне бываем только в летний период на выходных. Должен ли я платить за вывоз ТБО в обоих местах? И за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Если же гражданин не проживает в своем жилье, то нужно обратиться к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. Там указано, что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Если же речь идет о временном отсутствии кого-то из прописанных в жилом помещении, то при предоставлении подтверждающих документов (например, авиабилетов, счетов из гостиниц, справок с места работы и учебы и пр.) должен быть осуществлен пересчет платы за коммунальные услуги. И за этот период отсутствия вы можете не платить.