Ветеран боевых действий столкнулся с уголовным делом по статье 337 - возможен условный срок.

• г. Йошкар-Ола

Вызвали меня следственный комитет. Возбудили уголовное дело по статье 337 я как ветеран боевых действий могу рассчитывать на условный срок.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от конкретных обстоятельств.

Независимо от части ст. 337 УК РФ - это преступление может относиться к категории небольшой или средней тяжести. Условный срок Вы получить можете не как ветеран, а как лицо впервые совершившее преступление небольшой и средней тяжести. Но удостоверение ветерана боевых действий - это положительно характеризующий материал, который играет важную роль при вынесении приговора.

Наказание Вам определит суд с учётом заслуживающих внимания обстоятельств, сказать сложно какой приговор в отношении Вас вынесет суд.