Как стаж и пенсионные накопления влияют на размер пенсии - опыт получения выписки ИЛС на Госуслугах

• г. Казань

Сегодня получила выписку о состоянии ИЛС застрахованного лица на сайте Госуслуг.

Величина ИПК 57, 923.

Рассчитала свою пенсию, исходя из формулы моя пенсия будет 10380 руб.

Как здесь может влиять мой стаж - 29 лет и сумма средств пенсионных накоплений с учётом результата их инвестирования в НПФ Газфонд - 97373 руб., на начисление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С учетом стажа формируются ИПК. При применении нескольких формул расчета выводится количество пенсионных баллов.

Но пенсионные накопления к страховой пенсии никакого отношения не имеют. Сумму пенсионных накоплений вы сможете получить по достижении возраста 55 лет или после назначения пенсии. Это отдельная выплата.