Как защитить себя от коллекторов микрофинансовой компании при просрочке платежа

• г. Воронеж

Просрочила неделю платежа в микрофинансовой компании манимен. Звонят, я обьсняю, что нет возможности оплатить. Так как сейчас зарплата 10000 тыс. Двое детей. Сегодня позванила девушка и стала угрожать коллекторами.. Предлогать, что бы я продала что то из имущества.

Как мне вести себя в этой ситуации.? Разбить на части не хотят.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно отправить заявление кредитору об отказе взаимодействия с ним и его представителями и Вам больше не смогут звонить, тем более приезжать.

Оплачивайте частями, этого вам они не могут запретить.

Также на все требования отвечайте, что готовы все решить в судебном порядке.

Не паниковать, т.к. ничего кроме разговоров по телефону не имеют права.

Домой никого не впускайте. На звонки вправе не отвечать.

Что касается погашения долга, можете прекратить полностью все оплаты и дожидаться подачи заявления в суд.

Суд взыщет ту сумму, которая установлена законом, а не ту, которую предлагают к погашения, а она как правило завышена в 10 и более раз.