Как проблемы с выплатой кредита могут привести к угрозам со стороны коллекторов

• г. Ковылкино

Есть задолжность по кредиту. Которую начала выплачивать. Банк продал долг кредит экспрессу. По договорённости оплатила 12000 рублей. Следом банк запросил ещё 10000 через неделю. Оплатить 10000 не смогла. Оплатила 4000. сегодня начали угражать коллекторами и что отбирут дом или другое имущество если 28 числа не оплачу 10000 рублей так как вместо 10000 оплатила 4000 то нарушила договор и теперь опять должа оплатить ещё 10000. я финансово не могу оплачивать каждую неделю такую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. не воспринимайте угрозы серьезно, никто вас не посадит и жилье не отберут. Платите, сколько можете. А лучше пусть они обращаются в суд. Вы в суде снизите пени и штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Если нет возможности оплачивать в полном объеме не платите вовсе (незначительные суммы будут уходить на штрафы и пени в то время как долг будет продолжать расти) ждите обращения в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Идите в банк и пишите заявление на рассрочку/отсрочку погашения долга

Спросить
Пожаловаться

БАНК ПРОДАЛ МОЙ ДОЛГ КОЛЛЕКТОРАМ. В 2016 ГОДУ БАНК ОБРАЩАЛСЯ В СУД, ВЫНЕСЛИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, Я ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ЕГО ОТМЕНИЛА.

ПРАВОМЕРНО, что спустя 4 года банк продал долг коллекторам и теперь они требуют, чтобы я оплатила кредит?

Допустим, что я готова буду оплатить долг... как поступить, чтобы оплатить долг банку, а не коллекторам и получить справку о полном погашении кредита? И чтобы банк вновь не продал мой долг коллекторам?

Если оплачивать коллекторам - какие документы необходимо у них запросить, чтобы понимать на каком основании они требуют возврат долга? И какие документы у них получить, чтобы не быть опять должником по этому кредиту? И есть ли гарантия, что мой долг не продадут еще одному коллекторскому агентству и с меня снова будут требовать возвращения долга? Заранее благодарна за ответ!

Существуют просрочка по кредиту 7 дней, звонили из банка сказали в течении 3 х дней погасить задолжность, на срок оплаты я смогу оплатить только половину суммы о чем было сообщено в банк, а остаток только через 4 дня, банк зафиксировал данную информацию. Но через час начали опять звонить и говорить что сумма должна быть оплачена полностью, если я неоплачу они передают мой кредит коллекторам и оплату полностью кредита, как правильно поступить в данной ситуции?

Если взят кредит в хоум кредит банке. Оплачивался вовремя. Потом по причине того что я ушла в декрет несмогла оплачивать всю сумму долга, и платила частями сейчас 2 месяца вообще ничего не вносила так как денег нет. писала банку об отсрочке. Приходил отказ. Банк начал мне выставлять штрафы. Теперь хочет выставить всю сумму кредита. И угрожает что если в 10 дневный срок не оплачу сумму долга. То банк вправе выставить мне всю сумму кредита и что придут судебные приставы описывать имущество. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Банк продал мой долг коллекторам. От коллекторов пришло уведомление с текстом: на дату уступки прав требования сумма Вашей задолженности по договору составляла 10 000, руб. Оплатите долг до 20.01.2016 г. Сумму долга оплатили. Теперь коллекторы опять требуют оплату долга, говорят, что надо было оплатить больше, с учетом еще каких-то процентов. Подскажите, как быть в данной ситуации.

Я брала в МТС банк кредит на сумму 5000 рублей, выплачивала два года без задержек. Потом один раз уехала летом отдыхать и не смогла оплатить вовремя. Затем я снова начала оплачивать кредит. Карта МТС банк предполагает, что при безналичном расчёте проценты с покупки не снимаются с карты. В 2013 году я начала замечать, что проценты начали сниматься с карты, вдовесок к сумме покупки. В банке мне отказались комментировать подобное, направляя меня от сотрудника к сотруднику. Вследствие чего я перестала оплачивать долг. Мне звонили коллекторы Секвойя, и в декабре 2015 года, я оплатила сумму, без штрафов, так как мне сказали, что я могу в рамках акции прощения должников оплатить сумму 3443 рубля. Я пришла в банк, оплатила, в банке я несколько раз звонила коллекторам, чтобы разные сотрудники подтвердили сумму, которую необходимо внести. Я подтвердила, сумма у всех совпала, я оплатила и выслала коллекторам фото квитанций, подтверждающих платёж. В банке мне сказали, что они не знают, сколько я должна вносить, и вообще не хотели со мной говорить. На вопрос - когда я получу документы о том, что кредит полностью погашен? Мне ответили, что через месяц. Через практически два месяца звонки возобновились, и выяснилось, что я должна ещё 43 копейки. У меня это вызвало подозрение. И я не стала платить. Теперь мне звонят не секвойя, а МБА финанс, говорят, что долг 20000 рублей и угрожают. Что делать?

Есть кредит в банке, не было возможности платьюить 3 месяца. Образовалась задолженность. Позвонили в банк-они долг продали коллекторам. Коллекторы дали 3 дня и начали угрожать что придут домой, оценят имущество и тд соит ли им что то выплачивать? Или дождаться когда подалут в суд? Как лучше поступить? В первоначальном договоре указано что банк имеет право передавать долг 3 лицам. Но о передачи долга меня не уведомили.

Такая ситуация: У меня долг в банке Восточный Экспресс 39 тыс. Недавно пришло письмо что банк продал мой долг Кредит экспресс финанс. Письмо пришло с Кредит экспресс финанс. При этом никаких уведомлений не было от банка Восточный что они продали мой долг. В первом письме Кредит экспресс финанс требовали оплатить долг, а иначе они приедут по месту прописки и опишут имущество. Или если я не оплачу долг то подадут в суд. Но я не оплатила долг, т.к.у меня нет денег. Сегодня мне пришло опять письмо от Кредит экспресс финанс. Они пишут что если я не оплачу долг до 22 го то на меня заведут уголовное дело о мошеничестве. Но у меня нет денег чтобы оплатить долг. Могут ли они завести уголовное дело на меня? Законно ли то что банк продал мой долг этой компании? В интернете я прочитала что Кредит экспресс финанс коллекторская компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать! У меня есть за должность по кредиту Тинькофф. Банк продал договор коллекторам Феникс. Теперь коллекторы связались со мной я начала платить. Но их не устраивает так. Они требуют оплатить весь долг сразу и угрожают тем чтопридут и арестуют имущество! Подскажите что мне делать. Оплатить всю сумму я не могу.

Брала деньги в микрофинансовой организацие Быстроденьги, а чтобы там заплатить взяла в мигкредит и еще в нескольких таких же организациях, проценты большие, платить такую сумму не могу. От оплаты не отказываюсь. Иду в организацию для оплаты, но всю начисленную сумму оплатить не в состояние, а так как сумма меньше той, которую должна оплачивать оплату не принемают, говорят чтоб я оплатила именно ту сумму, которую должна. Что делать не знаю. Я окончательно повисла в долгах. Миг кредит начал угрожать детьми. Я на грани срыва, помогите, пожалуйста.

Я впервые в такой ситуации ( (Взяла кредит в Уральском банке развития и реконструкции 50.000 руб, выплачивала каждый месяц по договору нужную сумму, потом случилось так что не смогла платить банку и 3 месяца не платила, начали звонить коллекторы и требовали погашать долг, он составлял 16.000 мы с коллектором договорились что выплачивать буду но наполовину меньше суммы... потом платила и сново начались звонки непонятные, потом пришло письмо что мой долг составляет 104.000, т.е 20.000 за взыскание и 80 это штраф вместе с долгом кредита, я заплатила сначало 30.000 сказали что нужно всю сумму сразу выплатить, потом нашла денег и решила погасить кредит полностью. Пришла в банк этого же месяца в мае попросила чтоб подсчитали всю сумму моего кредита чтобы его закрыть мне подсчитали 81.000 я его оплатила через их кассу спросила когда можно получить справку о закрытии кредита сказали приходить 3 числа июня месяца, пришла а мне говорят что я еще должна оплатить 46.000... откуда они так и не поняла... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение