Как проблемы с выплатой кредита могут привести к угрозам со стороны коллекторов

• г. Ковылкино

Есть задолжность по кредиту. Которую начала выплачивать. Банк продал долг кредит экспрессу. По договорённости оплатила 12000 рублей. Следом банк запросил ещё 10000 через неделю. Оплатить 10000 не смогла. Оплатила 4000. сегодня начали угражать коллекторами и что отбирут дом или другое имущество если 28 числа не оплачу 10000 рублей так как вместо 10000 оплатила 4000 то нарушила договор и теперь опять должа оплатить ещё 10000. я финансово не могу оплачивать каждую неделю такую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. не воспринимайте угрозы серьезно, никто вас не посадит и жилье не отберут. Платите, сколько можете. А лучше пусть они обращаются в суд. Вы в суде снизите пени и штрафы.

Если нет возможности оплачивать в полном объеме не платите вовсе (незначительные суммы будут уходить на штрафы и пени в то время как долг будет продолжать расти) ждите обращения в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ

Идите в банк и пишите заявление на рассрочку/отсрочку погашения долга