Как решить проблему кредитного долга при отсутствии постоянного заработка и угрозе продажи долга коллекторам?

• г. Вольск

Сын взял кредит в ВТБ банке-50 тыс руб. Первое время исправно платил платежи. Но потом потерял работу и сейчас нет постоянного заработка. Платит сейчас по платежам по минимуму (по 1 тыс руб). Долг конечно растет, как снежный ком. Из банка постоянно звонят и угрожают коллекторам продать долг. У сына своего имущества нет никакого. Недавно родился ребенок, которого в первую очередь приходиться обеспечивать. Что посоветуете в данной ситуации? Как можно поправить нашу ситуацию? Если уже его долг продадут коллекторам, как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

не надо доводить до коллекторов. Обратитесь в банк реструктуризировать долг. Распишут на новый срок с меньшим платежом или дадут новый кредит на погашение этого. ВТБ серьезный банк и , насколько мне известно, они обычно идут на встречу в ситуациях, как у Вас.

Это лучший ответ

Необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении договора из-за изменении условий. Нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь.