Нанятие адвоката для представления интересов в Кассационной инстанции - оптимальная сумма в г. Краснодар

• г. Ростов-на-Дону

Для представления моих интересов в Кассационной судебной инстанции, я собираюсь нанять адвоката. Насколько мне известно, суд присуждает возмещение судебных расходов на адвоката в разумных пределах. Нужно написать сами Возражения на Кассационную жалобу Ответчика и представить мои интересы в суде г. Краснодара. Какая сумма по г. Краснодар, является суммой в разумных пределах, учитывая вышеуказанные юридические услуги?

Ответы на вопрос (2):

Обычно до 10000 рублей при наличии документов, такие вопросы обсуждаются с юристами в разделе личных сообщений.

2. Участие в гражданском судопроизводстве в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, по делам об административных правонарушениях.

2.4. составление кассационных, апелляционных, надзорных жалоб адвокатом:

— принимавшим участие в рассмотрении дела в суде 1-й инстанции и/или апелляционной и/или кассационной инстанций — от 35500 рублей;

— не принимавшим участие в рассмотрении дела суде 1-й инстанции и/или апелляционной и/или кассационной инстанций — от 45000 рублей, с учетом необходимости ознакомления с материалами дела, объемом не более 2-х томов, при объеме материалов дела в количестве более 2-х томов взимается дополнительная плата в размере не менее 8000 рублей за каждый том;

— при необходимости ознакомления с дополнительными доказательствами, истребованием дополнительных документов, а так же при наличии в материалах дела более двух заключений экспертов и специалистов — от 55000 рублей.

Это обобщение гонорарной практики по краснодарскому краю.

Но в судах общей юрисдикции взыскивают мало в отличии от арбитража.