Как оформить наследство в ПМР, находясь в РФ - доверенность или личное присутствие?

• г. Москва

Могу ли я вступить в наследство в ПМР, находясь при этом в РФ и не выезжая? Возможно ли через оформление доверенности на родственников вступить в наследство в ПМР? Гражданство РФ и Молдовы имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вступить в наследство по доверенности возможно. Но лучше, чтобы этим занимался юрист, а не родственники.