Влияет ли переуступка прав по договору займа, на срок исковой давности? И с какого момента нужно начинать вести отсчет сид?

• г. Тула

Влияет ли переуступка прав по договору займа, на срок исковой давности? И с какого момента нужно начинать вести отсчет сид?

Ответы на вопрос (2):

Уступка прав никак не влияет на срок исковой давности.

Здравствуйте. Нет. Переуступка прав требования на течение СИД не влияет. Срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо чьи права были нарушены узнало или должно было узнать о нарушении таковых прав. В случаях с кредитами и займами как правило с момента когда лицо совершило действия признающие долг. Такие как например платеж.