Какая дата прохождения техосмотра нужна после покупки автомобиля и оформления страховки?

• г. Киров

Такой вопрос. Страховка у меня сделана с 3 июля, а техосмотр с 7 марта. Это связано с тем, что машина была куплена летом и тогда же была сделана страховка, а техосмотр пройден в марте и был действующий. Вопрос: нужно ли мне теперь проходить техосмотр в марте или можно дождать до лета и сделать его перед получением страховки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы сделали тех осмотр в марте, он должен быть на два года. Если срок действия диагностической карты истекает с 1 февраля по 30 сентября текущего года, то она автоматически продлевается на 6 месяцев.