Воспитатель общего развития рассказал о снижении оплаты труда в январе

• г. Брянск

Я работаю воспитателем в группе общего развития. Мой рабочий день с 7.00 до 19.00. Раньше это время оплачивалось как 1,75 ставка. С января месяца мне стали оплачивать как 1,67. Не пойму почему так?

Ответы на вопрос (2):

Снизить оклад можно только по соглашению сторон. Если есть причина для снижения оплаты труда, руководство должно предварительно уведомить сотрудника минимум за 2 месяца до снижения зарплаты. Также, руководство обязано сообщить причины уменьшения оплаты труда.

Вас должны были письменно уведомить за 2 месяца о уменьшении оклада и сообщить причину уменьшения.