Последствия неправомерной рассылки служебной характеристики военнослужащего

• г. Симферополь

Что грозит командиру воинской части за рассылку в органы местной администрации и по месту жительства Служебной характеристики с отрицательными отзывами о военнослужащем, если эти сведения не соответствуют действительности...

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно зачем подобная характеристика была направлена в указанный орган и по чьей инициативе.

В любом случае Вы вправе обратится с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для дачи юридической оценки указанным действиям.

Характеристика в рассматриваемом случае является документом отражающим субьектвную оценку деловым качествам военнослужащего.