Невыплата алиментов ребенку при отсутствии взаимодействия с отцом - аргументы военнослужащего в суде

• г. Москва

Я являюсь военнослужащим, у моей супруги имеется ребёнок от первого брака, ему 11 лет. Его отец не выплачивает алименты, ребёнок проживает вместе с нами, прописан постоянно при воинской части. Я обратился к командиру воинской части с рапортом об установлении факта иждивения, предоставил документы о невыплате Отцом ребёнка алиментов. Командир воинской части мне дал письменный ответ, что факт иждивения решается в судебном порядке, хотя командир наделён правами на установления факта иждивения. Я после письменного ответа командира части, собрал пакет документов и написал заявление в суд. Подскажите, какие доводы мне надо высказать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Доказательствами, подтверждающими факт нахождения на иждивении в Вашем случае могут стать документы, подтверждающие совместное проживание, справка о неуплате алиментов биологическим отцом ребенка, показания свидетелей, совместные фотографии с места отдыха, праздников и др.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи в следующем вопросе! Я военнослужащий, возникла проблема при регистрации по месту проживания, несовершеннолетнего ребенка, моей супруги от первого брака! Командир части потребовал решения суда по установлению факта усыновления или иждивенства! Вопрос об усыновлении данного ребенка мы с супругой не рассматривали! Обратился в суд в исковым заявлением об установлении юридического факта иждивенства ребенка! Суд оставил заявление без рассмотрения, аргументировав это тем, что якобы факт иждивенства определяется командиром части! Действительно ля командира части существует наставление министра обороны в котором прописано что командир своим решением может занести иждивенца в личное дело офицера, НО НЕ ОБЯЗАН (ТАК ВЕДЬ?), а вот в ГПК РФ четко и ясно написано, что факт иждивенства устанавливается решением суда! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, а то без прописки ребенка в школу не берут ( ( ( ( ( ( (

По приказу командира воинской части было занято 4 га земли, предоставленной фермерскому хозяйству для сенокошения в аренду. Районное отделение Росреестра направило командиру части предписание об освобождении занятой земли. Командир части обратился в штаб военного округа с ходатайством о передаче земли в его ведение.

Правомерно ли поведение командира части? Разъясните пожалуйста.

Написал рапорт на регистрацию при части, подписал у командира роты, отдал в кэс, а они зампотылу он носят рапорта командиру части, прошло 5 дней, не ответа не привета, в какой срок должен подписать командир части рапорт на регистрацию при части...

В районный суд обратился Осипов, племянник умершего в мае 2004 года Петрова. Осипов просил установить факт нахождения его на иждивении умершего. Установление данного факта ему необходимо для оформления наследственных прав на садовый домик, оставшийся после смерти Петрова. В заявлении Осипов указал, что на садовый домик претендует также дочь умершего.

Как должен поступить суд?

При каких условиях дела об установлении юридического факта подведомственны суду?

Составьте заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении умершего.

Выплаты военнослужащим, участвующим в мероприятиях без ограничения служебного времени.

Здравствуйте. С 10.02.2022 года в нашей части действует боевая тревога. В установленные сроки мною был подан рапорт на соответствующие выплаты. Когда выплаты не были получены, я устно обратилась с этим вопросом к командиру роты, ответа не получила. Рапортом обратилась к командиру батальона. Получила ответ, что это его личное решение, так как по его мнению к мероприятиям, за которые положены выплаты, я не привлекалась (слишком часто была на больничном сама и по уходу за ребёнком). Я обратилась рапортом к командиру части с вопросом о правомерности решения командира батальона. Он отписал мой рапорт обратно командиру батальона. Командир батальона в установленные сроки дал ответ, что я привлекалась только согласно регламенту рабочего времени и приложил даты, когда я была на больничных.

Я же прибывала к месту службы по команде вместе со всеми и убывала так же по команде, всё больничные официальные, подтверждённые медицинскими исследованиями (сейчас невозможно взять больничный просто по ОРВИ).

Вопрос: правомерно ли решение командира батальона? И могу ли я обратиться по данному вопросу в военную прокуратуру?

Осталась вдовой двугодовалым ребенком 3 месяца назад. Юридического заключения брака не было. Знаю могу получить пособие на ребенка по утере кормильца при установлении факта отцовства решением суда. Вопрос: могу ли я как мама ребенка получать дополнительно пособие по уходу за ребенком если так же суд сможет установить факт что я и мой ребенок находились на иждевении погибшего (мужа отца) на момент смерти? Так же могу ли я все пункты изложить в одном исковом заявлении 1.установление факта отцовства 2.установление факта гражданского брака 3.установления факта иждевения на погибшем (муже отце) на день смерти? Заранее спасибо!

Муж военнослужащий к/с, по графику отпуск с начала августа. Подходил к командиру с написанным рапортом на отпуск, в итоге командир порвал рапорт со словами когда все от гуляют, тогда и пойдёшь. Что нам в данной ситуации делать и куда обращаться и правомерно ли действия командира роты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим по контракту, командир полка всячески наказывает, премии урезает, даже из-за малейших опозданий на 2 минуты, короче говоря уставной, теперь сам факт, недавно командир дивизии приказал уволить одного контрактника из-за вождения транспорта вне трезвом состоянии и дальнейшего лишения его водительского удостоверения, но командир полка ослушался приказа командира дивизии и уволил однофамильца этого контрактника, можно ли наказать командира полка за не выполнения приказа командира дивизии и подделку документов?

Написал рапорт на командира части на переобучение в военный ВУЗ академия РВСН г Балашиха за год до увольнения перед окончанием контракта с выслугой лет 25. Рапорт командир подписал, документы ушли в ВУЗ, звонил в академию. В адрес моей воинской части отправили вызов на моё обучение. Командир части заявил, что не планирует меня отпускать на учёбу, а начальнику отдела кадров дал указания уничтожить документы на моё переобучение. Правомерны действия командира части?

Сменился командир воинской части, старый не самым лучшим образом новому командиру меня охарактеризовал, не заслуженно при чем, на фоне этого теперь у командира части ко мне предбвзятое отношение. За 2 недели получил уже 3 взыскания и намерен уволить меня, как быть в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение