Как не возвращать переплату приставам?

• г. Ханты-Мансийск

Как не возвращать переплату приставам?

Ответы на вопрос (18):

Добрый вечер, Владимир! Уточните, пожалуйста, о какой переплате идет речь?

Чужие деньги необходимо вернуть.

Безналичка это же не деньги. И как токовых денег нет в РФ. А есть какие то фантики сбербанка. Один муляж всей структуры платёжной.Удивляюсь куда смотрите юристы надзорные органы и суды.?? Жду ответа.

Нет таких оснований.

Приставы из своей базы не удалили иск после выплаты и продолжили выплаты.

Выплаты кому? Вы в данном случае кем являетесь?

Согласно ст 1102 гк рф неосновательное обогащение подлежит возврату.

Владимир перечисления прийдётся вернуть, т.к. есть вероятность попасть под ответственность о неосновательном обогащении.

Осенью 2020 года вышел указ что переплаты по вине чиновников не возвращаются чтобы не усложнять жизнь людям в часности пенсионерам это правда или нет чтобы не оставить людей без средств к сосущестиоианию.

Это было решение ВС относительно пенсионеров, а тут как я понял, выплаты от приставов. Так, что возвращайте.

Я и есть пенсионер на данный момент речь идет об этом.

О какой переплате идет речь?

Неустойка с застройщика и юридические услуги адвоката.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Речь идет о нескольких тысячах рублей. Я думаю ни кто не станет заморачиваться. А мне приятно.! а им должно быть стыдно.

А тот кто ответственнен за перечисления не ответит перед законом и государством ни как? ни штрафом ни должностью? Ни порицанием? И на пенсию пойдет раньше рабочих как бутто сильно устал чужие деньги считать?

Чужие деньги придется вернуть.

А что заявили, что вам переплатили? Если переплатили вам, то должны сообщить.